Мы помним тебя,Беслан...

05.09.2019

5 сентября в 11 «б» классе учительницей истории и обществознания Саидовой А.С.было проведено мероприятие, посвященное событиям 1 сентября 2004 года в городе Беслане- « Мы помним тебя Беслан….»

На мероприятие были приглашены учителя и бывшие выпускники. Целью мероприятия было укрепление ценностных  ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание. культуру мира.Повысить мотивацию учащихся к усилению собственной бдительности. Воспитать стойкость характера в сложной жизненной ситуации.

Мероприятие началось с выступления учительницы Саидовой. Затем учащиеся поэтапно,  рассказывали как проходили эти страшные события.  Подробно описали каждый день этой беды. Все выступления учащихся сопровождались слайдами на доске. Самой трогательной минутой на мероприятии был просмотр фильма « С место событий».

Все учителя и ученики смотрели фильм со слезами на глазах. Мероприятие закончилось с просмотром  клипа « Мама как хочется пить». Все участники мероприятия надолго остались  под впечатлением. Ребята пообещали ,что в будущем сделают все возможное, чтоб такое больше не повторилось .Хочу такой сайт

Дата создания: 09.09.2019

Дата обновления: 09.09.2019