Дистанционное обучение! Новости от Умупазиль Омаровой!

06.04.2020

Школы Дагестана перешли на дистанционное обучение. 6 апреля педагоги и учащиеся протестировали новый формат работы, а уже сегодня, 7 апреля, уроки проводятся в порядке установленного расписания.

⠀⠀⠀

Подготовка к переходу на онлайн-обучение велась в течение последних нескольких недель. В школы и колледжи были направлены методические рекомендации. Для консультации педагогов и родителей в Минобрнауки РД открыта горячая линия. За короткое время было организовало обучение тьюторов дистанционного обучения для муниципалитетов.

⠀⠀⠀

«Проделана большая работа. Это было непросто. Дистанционное обучение - вызов нового времени для всех нас. Мы столкнулись с разными сложностями и будем использовать этот бесценный опыт для дальнейшего развития цифровых технологий в сфере образования. Хочу выразить благодарность тем педагогам, которые, не боясь трудностей и возникших проблем в работе, творчески подошли к делу. Нельзя забывать, что 80% школ Дагестана расположены в сельской местности. Во многих из них отсутствует привычный жителям городов широкополосный интернет. Кроме того, не у всех дома есть компьютер, и далеко не всем доступны смартфоны и другие гаджеты. Мы прекрасно понимаем это и пытались учесть все нюансы. Школам предложены различные методы проектирования учебного процесса дистанционно. Призываю педагогическую и родительскую общественность республики проявить понимание, объединиться и сделать все возможное, чтобы не допустить срыва учебного процесса и обеспечить обучение детей в это непростое для всего мира время», - подчеркнула вице-премьер - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

⠀⠀⠀Хочу такой сайт

Подробнее на сайте DAGMINOBR.RUХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.04.2020