Тематическая экскурсия на природу

24.10.2020

Унылая пора!Очей-очарованье!

Осень, пожалуй, самое красочное время года. 24 октября 2020 года классным руководителем 5 класса Адхасовым А.А. была организована экскурсия в местность «Ачила».

Предварительно  с детьми была проведена беседа о безопасном передвижении на дороге, правилах поведения в лесу. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться в лесу. Так же дети побеседовали о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки.

Ох, и хорошо у нас в лесу!- был возглас всех учащихся.

Каких только красок не встретишь в осеннем в лесу!

Прогулка по осеннему лесу доставила необыкновенное удовольствие.  Дети с удовольствием собирали букеты опавших листьев.

Сколько восторгов и радости доставил этот поход!Хочу такой сайт

Ученики не только любовались красотой осени, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья. Еще они слушали пение птиц, и разные голоса леса. Все это произвело неизгладимое впечатление на детей. Дети получили много положительных эмоций.

Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом

Дата создания: 26.11.2020

Дата обновления: 26.11.2020