В гостях у сельского кузнеца

15.02.2021

Учащиеся  5 б класс сегодня побывали в гостях у настоящего сельского кузнеца Юсупова Магомеда. На экскурсии в кузнице ребята не только увидели и узнали, как из обычного куска железа получается образец декоративно-прикладного искусства, но и своими руками попробовали выковать свой первый гвоздь. « Ребятам очень понравилось. Они, широко раскрыв глаза, смотрели на этот, почти волшебный процесс. Ребята узнали, какие инструменты использует кузнец в своей работе, как оживает металл. Зачем его закаляют и почему бьют по нему молотом. Надеюсь, что они узнали много нового и надолго запомнят этот день. Возможно, кто-то из сегодняшних наших учащихся даже выберет себе профессию кузнеца. Мы хотим, чтобы все игалинские дети научились видеть красоту ручного труда, научились его ценить и беречь то, что сделано другими людьми, поэтому планируем проводить такие экскурсии регулярно»-рассказал классный руководитель 5б класса Алхасов А.А. Мероприятие они посвятили 100-летию образования ДАССР.

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021