Моя Родина-Дагестан

12.02.2021

Дагестан - край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, его богатства, и люди населяющие его. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей - все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты - Земля.

В рамках празднования 100-летия образования ДАССР, в школе проходят уроки истории по данной тематике. Сегодня в 7 б классе прошел урок «100 лет со дня образования ДАССР». Урок подготовила и провела учитель истории Малачиева Зайнаб . Учащиеся дополнили свои знания о родной республике, вспомнили даты и фамилии тех, кто стоял у истоков образования ДАССР. Еще раз подчеркнули, о необходимости помнить историю родного края, чтить память предков, и учиться быть сплоченными и благодарными.

В заключении мероприятия провели викторину «Знаешь ли ты свой край», где ученики показали отличные знания.

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021