05.12.2022

Учителя и обучающиеся школы со всей ответственностью подошли к мероприятиям, посвященным Героям Отечества.

Для учащихся 4-х классов учителя школы  провели классный час, посвящённый подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На этом классном часу дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие.

Урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе!» провели классные руководители 6а,6б классов Гасанова Ч.С. и Шарапудинова П.И.   для учащихся 8-10 классов. Ребята просмотрели презентацию о героях России, об их героических и мужественных поступках провели генеральную уборку у обелиска, павшим в Великой Отечественной войне.

Для  учащихся 7а класса( Магомедова М.З.)  состоялся  диспут «Герои Отечества. Какие они?».

Час памяти «И мужество, как знамя пронесли!» ко Дню Героя провела для учащихся 9-х класса Шамсудинова П.Ш. Учащиеся узнали об истории праздника и  о наших земляках, которые сражались на фронтах. Она рассказала краткую историю о своём отце-ветеране Великой Отечественной войны.

Учитель истории и обществознания  Малачиева З.М. провела внеклассное мероприятие «День памяти неизвестного солдата» для 5а класса.

Оно посвящено солдатам, погибшим во время Великой отечественной войны, тех, кто перенес нечеловеческие муки войны, кто пал смертью храбрых. Присутствующие почтили минутой молчания в память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле. К этой дате была приурочена акция «Посылка и письмо солдату» Уже традиционно,  в нашей школе проходит  акция «Посылка солдату». 10 декабря  2022 года ученики 6 б класса  МКОУ «Игалинская СОШ» вместе с классным руководителем Шарапудиновой П.И. провели акцию «Посылка солдату» и «Письмо солдату».Ребята пожелали солдатам лёгкой службы и скорейшего возвращения домой живыми и здоровымиХочу такой сайт

В мероприятиях приняли участие более 287 человек.

В данной акции принимают активное участие дети, родители, учителя школы.  Основная цель Акции - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции, а также подготовка и отправка посылок с подарками, рисунками и письмами со словами поддержки.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Дата создания: 21.12.2022

Дата обновления: 21.12.2022