Единый урок прав человека

10.12.2022

С целью формирования правовой культуры молодых граждан в МКОУ «Игалинская СОШ  учитель русского языка Эфендиев М.М. 7  декабря 2022 года в 6а классе провёл единый урок прав человека. В мероприятии было задействовано 13 учеников.Ученики читали стихи о правовой культуре ,отвечали на вопросы викторины.

От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать. Поэтому в ходе мероприятия учитель познакомил учащихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера.

Важным итогом урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Дата создания: 22.12.2022

Дата обновления: 22.12.2022