Прощание со школой 2018

Речь директора школы на празднике «Последний звонок»

Дорогие ребята, уважаемые родители, гости нашего праздника! Разрешите мне от имени педагогического коллектива школы поздравить всех с окончанием учебного года. Сегодня прозвучит традиционный последний звонок для наших выпускников. На основании решения педагогического совета и приказа по школе № 63 все одиннадцатиклассники и девятиклассники допущены к основным государственным экзаменам, из них две одиннадцатиклассницы Тажудинова Гогар и Таймударова Замира после проверки документаций и журналов 10 и 11 классов работниками отдела образования и решением педсовета школы представлены к награждению медалью за особые успехи в учении .Впервые в истории района и школыТажудинова Гогар в республиканской олимпиаде по родному языку и литературе заняла 1-е место. С чем и поздравляю ее и учительницу Исакову Айшат и желаю им дальнейщих успехов и здоровья. В этом учебном году наша школа заняла 1-е место в районе по результатам всероссийской олимпиады школьников, а также 1-е места по результатам республиканской олимпиады школьников С чем и хочу поздравить весь наш коллектив и коллектив учащихся школы. Я с удовольствием вручу почетные грамоты победителям и призерам этих олимпиад, прославившим наш коллектив и район в республике . Также хотелось бы отметить, что наша школа показала высокий уровень подготовки обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников и заняла 25 место среди 1461 школ республики- это результат кропотливой работы каждого педагога школы и коллектива в целом. Огромное спасибо всем учащимся и работникам школы за такие успехи. В этот праздничный , но немного грустный день я , дорогие выпускники, обращаюсь в первую очередь, к вам . Последний звонок...Он скоро прозвучит.Он всегда звонит как- то не вовремя и будто не по-настоящему. Школа еще не окончена – впереди экзамены. Но символический акт прощания с ней происходитименно сегодня -на «последнем звонке». Последний звонок – прощальный взгляд на школьную жизнь. Мгновение, когда можно попробовать, что-то понять. В том числе, про школу и про самих себя. Ведь Школа – это полоса препятствий, которую нужно пройти во что бы то ни стало. Школа – это место, где можно найти себя. Школа – это жизнь. Жизнь, с которой очень сложно расстаться, но все равно надо. Сегодня заканчивается для вас незабываемая пора под названием «детство», но впереди вас ждёт прекрасная пора юности. Впереди - новая жизнь. Впереди ждет много новых неизведанных дорог. Впереди осуществление надежд и мечтаний... Я уверен, что вы постараетесь сделать всё возможное для того, чтобы пробравшись сквозь тернии, всё-таки достать рукой до звёзд.От всей души хочу пожелать удачи на вашем пути. Из множества тропинок выберите такую, которая приведет вас к поставленной цели. Через всю жизнь пронесите трели школьных звонков, неповторимость первого школьного урока, дух школьного товарищества, сердечную благодарность и признательность вашим учителям.

С гордостью несите звание выпускника своей школы.Удачи вам, выпускники! Пусть у вас все будет на «отлично»!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 24.05.2018