03.12.2018

Во исполнение письма МО и науки РД плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, утвержденного приказом школы с целью подготовки сотрудников МКОУ «Игалинская СОШ» к выполнению комплекса поставленных задач, выработки навыков эвакуации воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации в МКОУ «Игалинскаяя СОШ».

В объектовой тренировке приняло участие 305 человек, административный персонал 6 человек, педагогических работников 39 человек, и 260 учеников школы. Специальные службы на тренировку не привлекались.

Объектовая тренировка проводилось с выводом лиц находящихся в здании школы  на улицу. В 10 часов 00 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Педагоги и учащиеся МКОУ  «Игалинская СОШ» провели эвакуацию за 2 минуты 33 секунды, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в журналах посещаемости.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Вывод воспитанников и персонала из здания МКОУ «Игалинская СОШ» проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации, и планами эвакуации.

Контрольное время от начала эвакуации до выхода последнего человека – 2 минуты 33 секунд.

(Контрольное время продолжительности предыдущей эвакуации – 3 минуты 17 секунд).

Вывод: в целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода воспитанников и персонала из здания МКОУ.

05.12.2018

МКОУ «Игалинская СОШ» подключилась к акции «Урок цифры», которая стартует по всей России с 3 по 9 декабря 2018 г. Уроки пройдут во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

22.01.2019

IMG_1763.jpg

IMG_1318.jpg

IMG_1316.jpg

IMG_1339.jpg

01.01.2017

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Школа разработала план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому. План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

- изучение обучающимися истории Отечества, истории вооруженных сил;

- совершенствование физической подготовки обучающихся;

- пропаганда боевых и трудовых традиций народа, его армии, раскрытие героизма и самоотверженности на благо Родины;

- воспитание у обучающихся гордости за подвиги старшего поколения.

Месячник военно-патриотического воспитания в школе, посвященный Дню защитников Отечества и проводимый в нашей школе ежегодно, ориентирован на обучающихся 1-11 классов. Месячник проводится насыщенно, разнообразно. Он включает в себя тематическую выставку книг, конкурсные программы, конкурс рисунков, конкурс стихотворений, сочинений и др.. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Месячник открылся традиционной линейкой, где директор школы С.М.Магомедов ознакомил обучающих с планом проведения месячника.

IMG_0807.jpg

IMG_9451.jpg

IMG_9527.jpg

В рамках празднования Дня защитника Отечества в школе проведено ряд мероприятий: организована выставка стенных газет, которые представляли собой большой интерес и по содержанию и по эстетическому оформлению.

IMG_9405.jpg

IMG_20180217_125857.jpg