Страница учителя физики Гусенова М.М.

Стенгазета "Физик"

Беседа

08.04.2022

8 апреля в школе провели утренник, посвященный 225 летию со дня рождения Имама Шамиля.
Присутствовали учащиеся, администрация школы, учителя.

Подготовил и провел мероприятие учитель физики Гусенов Муса Мурадисович. Рассказал о жизни Имама Чечни и Дагестана, о его детстве и семье, о совершенных им подвигах за свободу и религию, которые остались в памяти людей на века. Особое внимание он уделил событиям, произошедшим на территории села. Рассказал о воинах имамата имаме Саиде, Магдил Гаджияве об учёных Аликади-шейхе и Омарафанди, Ухумагаджи,которые были на особом счёту имама.

Закончил свою речь словами: «Спустя 225 лет со дня рождения Имама Шамиля вспоминают во всем мире как живого. В наших сердцах всегда останется гордость, что являемся земляками великого Имама».
      В конце выступил заместитель директора школы  по воспитательной работе Шарапудинов И.Ю. Поблагодарил всех присутствующих и организатора мероприятия.
   Выразил надежду, что учащиеся будут брать пример и станут достойными наследника.

IMG-20200220-WA0007.jpg